Вторник, 19.03.2024, 05:04

Реализуемые образовательные программы:
    Адаптированная образовательная программа для детей с тяжёлыми нарушениями речи
    Адаптированная образовательная программа для детей с задержкой психического развития

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная

Нормативные сроки обучения:
    Основная образовательная программа дошкольного образования - 5 лет
    Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжёлыми нарушениями речи - 2 года

Общая численность обучающихся - 250 человек, в том числе иностранных граждан - 0 человек.

За счёт бюджетных ассигнований                        По договорам об образовании за счёт физических и (или)       юридических лиц

федерального бюджета бюджетов субъектов РФ местных бюджетов
    Число обучающихся по образовательной программе дошкольного образования 0 13 165
    Число обучающихся по адаптированной образовательной программе для детей с тяжёлыми нарушениями речи 0 4 64
    Число обучающихся по адаптированной образовательной программе для детей с задержкой психического развития     4
    в том числе обучающихся, являющимися иностранными гражданами  0 0 0

0

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой: содержание образовательной программы охватывает следующие структурные единицы, представляющие определённые направления развития и образования детей (образовательные области): познавательное развитие (ознакомление с окружающим, математика, информатика); речевое развитие (развитие речи, чтение художественной литературы, подготовка к обучению грамоте); социально-коммуникативное развитие (риторика, самопознание); художественно-эстетическое развитие (музыка, рисование, лепка, аппликация, конструирование, ручной труд, синтез искусств); физическое развитие (физкультура).

В соответствии со ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012г. "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ государственная аккредитация образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования не проводится.

Практических занятий с воспитанниками не предусмотрено.

Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

Методические материалы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы

• Дополнительная общеобразовательная программа художественной направленности "Юный художник"
    • Дополнительная общеобразовательная программа художественной направленности "Умелые ручки"
    • Дополнительная общеобразовательная программа естественно-научной направленности "Ступени развития"

Переход на Федеральную образовательную программу дошкольного образования

Информация актуальна на 01.02.2024г.