Четверг, 25.04.2024, 10:26

Материально-техническое обеспечение

Организация находится в типовом панельном двухэтажном здании, 1987 года постройки.

Здание детского сада имеет ограждённую территорию с озеленением, имеется наружное электрическое освещение.

Здание обеспечено всеми видами инженерных коммуникаций: водоснабжением, отоплением, канализацией.

Имеются игровые площадки, прогулочные веранды для всех возрастных групп, спортивная площадка для проведения физкультурных занятий, гимнастики в тёплый период года, праздников, развлечений, самостоятельной двигательной активности детей, площадка с разметкой по обучению воспитанников правилам дорожного движения.

• групповые помещения – 12
    • музыкально-физкультурный зал – 1
    • кабинет заведующего – 1
    • методический кабинет – 1
    • медицинский блок– 1
    • кабинет педагога-психолога – 1
    • кабинет учителя-логопеда – 3
    • кабинет музыкального руководителя - 1
    • студия изобразительного искусства – 1
    • кабинет художественно-прикладного труда – 1
    • музей – 1
    • пищеблок – 1
    • прачечная - 1

Объектов для проведения практических занятий не предусмотрено.

Библиотеки детской литературы расположены непосредственно в групповых помещениях, библиотека учебных и методических материалов находится в методическом кабинете.

Объекты спорта отсутствуют.

Средства обучения и воспитания:

• печатные (учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, раздаточный материал, пособия и.т.д.)
    • аудиовизуальные (слайды, видеофильмы, презентации)
    • наглядные плоскостные (плакаты, карты, магнитные доски, мольберты)
    • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды)
    • пособия для опытно – экспериментальной деятельности (колбы, стаканчики, лупы и т.д.)
    • тренажёры и спортивное оборудование (спортивный инвентарь)
    • технические средства обучения (музыкальный центр, магнитофоны, компьютеры, принтеры, ноутбуки,  телевизоры, мультимедийный видеопроектор, ксероксы, ламинаторы)

Условия питания обучающихся

Положение об организации питания воспитанников МБДОУ "Детский сад № 261 г. Челябинска"

Положение о бракеражной комиссии в МБДОУ "Детский сад № 261 г. Челябинска"

Программа производственного контроля с применением принципов ХАССП

Приказ "О производственном контроле, основанном на принципах ХАССП в МБДОУ "ДС № 261 г. Челябинска на 2020-2021 учебный год"

План мероприятий по организации питания МБДОУ "ДС № 261 г. Челябинска" на 2020-2021 учебный год

Блюда для воспитанников изготавливаются на собственном пищеблоке, согласно утверждённого 20 дневного меню.

Основное (организованное) меню для категории ясли (1 июля - 1 марта)

Основное (организованное) меню для категории детсад (1 июля - 1 марта)

Основное (организованное) меню для категории раннего возраста (1 марта - 1 июля)

Основное (организованное) меню для категории дошкольного возраста (1 марта - 1 июля)

Охрана здоровья обучающихся

В организации созданы условия для обеспечения безопасности воспитанников. Территория ограждена забором, здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, кнопкой тревожной сигнализации для экстренных вызовов, видеонаблюдением, домофоном, разработаны паспорта антитеррористической и дорожной безопасности организации. Обеспечение условий безопасности выполняется локальными нормативно-правовыми документами: приказами, инструкциями, положениями.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Организация имеет доступ к сети Интернет.  Оператор связи компания ООО «Айзет-Телеком Урал».

Электронные образовательные ресурсы

Воспитанники доступа к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам не имеют.

Собственных и сторонних электронных образовательных ресурсов организация не имеет

Паспорт доступности (приложения)

Информация актуальна на 01.04.2024г.