Вторник, 19.03.2024, 13:57

• Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий

Выплата стипендий и иных мер социальной поддержки воспитанникам не предусмотрены.

Меры социальной поддержки

Родителям воспитанников предоставляются льготы по оплате за присмотр и уход ребёнка в детском саду согласно действующему законодательству РФ.

Наличие общежития, интерната

Предоставление общежития/интерната воспитанникам и взимание платы за них не предусмотрено.

Трудоустройство воспитанников не предусмотрено.

Распоряжение Администрации г. Челябинска от 04.05.2022 № 4956 "О внесении изменения в распоряжение Администрации города Челябинска от 26.10. № 12167 "Об  установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Челябинска"

Меры социальной поддержки /информация для родителей/

1. Льгота по родительской плате в размере 100% предоставляется:

• на детей-инвалидов;
    • на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    • на детей с туберкулезной интоксикацией;
    • на детей имеющих диагноз: слабослышащие дети, детский церебральный паралич, задержка психического развития, нарушения интеллекта (умственно отсталые дети), ВИЧ-инфицированные дети;
    • на детей из малообеспеченных, неблагополучных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;
    • на детей, являющихся воспитанниками специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

2. Льгота по родительской плате в размере 50 % предоставляется:

• на детей с ограниченными возможностями здоровья;
    • на детей из многодетных семей;
    • на детей, у которых один из родителей является инвалидом 1-й или 2-й группы;

3. Льгота по родительской плате в размере 20% предоставляется:

•  на детей из семей участников боевых действий;

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих учреждения, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы в размере:

• 20% среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях на первого ребёнка;
    • 50 % размера такой платы на второго ребёнка;
    • 70% размера такой платы на третьего и последующих детей.

Информация актуальна на 01.02.2024г.