Пятница, 26.04.2024, 11:12

• За здоровый образ жизни

Для того чтобы наслаждаться счастливой жизнью, нужно иметь крепкое здоровье. Это аксиома. А для того чтобы иметь крепкое здоровье, нужно им заниматься и знать, что способствует его укреплению и поддержанию. Хорошая физическая форма и стабильное эмоциональное состояние во многом зависят от того, какую жизнь мы ведём, каким ценностям мы следуем. Часто люди не задумываются над этим вообще, пока не прозвенит звоночек в виде каких-то расстройств или заболеваний физического тела, и тогда некоторые начинают в корне пересматривать своё отношение к тому образу жизни, который ведут.

Цель ЗОЖ состоит в том, чтобы человек жил наполненной, физически активной жизнью, радовался бытию и поддерживал гармоничные отношения с окружающим миром.

С 1 по 30 апреля 2024 года проходит межведомственная профилактическая акция "За здоровый образ жизни".

Основная цель проведения акции: профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также пропаганды здорового образа жизни.

Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 29.03.2024 № 898-у "Об участии в межведомственной профилактической акции "За здоровый образ жизни" в 2024 году.

Приказ МБДОУ "ДС № 261 ! от 01.04.2024г. № 01-15 "Об участии в межведомственной профилактической акции "За здоровый образ жизни"

План проведения акции "За здоровый образ жизни - 2024" МБДОУ "ДС № 261"

Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью!"

Телефон доверия 775-11-91

Телефоны психологической поддержки

• Комитет по делам образования г. Челябинска                                   700-18-03, 700-18-30,  700-18-04
    • МБУСО "Кризисный центр" (круглосуточно)                                       735-51-60
    • Общероссийская линия детского телефона доверия                        8-800-2000-122
    • Проект "Почта доверия"                                                                       почта-доверия.рф
    • Круглосуточная служба психологической поддержки "Ты не один"  729-99-49
    • МБУ "Центр профилактического сопровождения "Компас"               261-42-42
    • Ленинский район                                                                                   727-94-77, 253-17-18

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

• Новый день начинайте с улыбки и с утренней разминки;
    • Соблюдайте режим дня;
    • Помните: лучше умная книга, чем бесцельный просмотр телевизора;
    • Любите своего ребёнка - он ваш, уважайте членов своей семьи, они - попутчики на вашем пути;
    • Обнимать ребёнка следует не менее 4 раз, а лучше - 8 раз;
    • Не бывает плохих детей, бывают плохие поступки;
    • Личный пример по здоровому образу жизни - лучше хорошей морали;
    • Используйте естественные факторы закаливания - солнце, воздух и воду;
    • Помните: простая пища полезнее для здоровья, чем искусные яства;
    • Лучший вид отдыха - прогулка с семьей на свежем воздухе, лучшее развлечение для ребёнка - совместная игра с родителями.

Живущие в накуренных помещениях дети чаще и больше страдают заболеваниями органов дыхания. В возрасте 5-9 лет у ребёнка нарушается функция лёгких. Вследствие этого происходит снижение способностей к физической деятельности, требующей выносливости и напряжения. Не будьте равнодушны к будущему своих детей!

Родителям о туберкулёзе

План мероприятий по проведению акции, посвящённой Всемирному дню борьбы с туберкулёзом

План МБДОУ "ДС № 261 г. Челябинска" проведения акции, посвящённой Всемирному дню иммунитета

Уважаемые родители!

Ежегодно, с 2002 года, по инициативе Всемирной организации здравоохранения, 1 марта отмечается Всемирный день иммунитета, целью которого является - привлечь общественное внимание к  проблемам, связанными с распространённостью различных иммунных заболеваний, а также с сохранением и укреплением иммунитета в целом.

Защити себя и своих близких от коронавируса

Полезная информация для родителей:

Профилактика заболеваемости ОРВИ и гриппом.    Профилактика гриппа. Вакцинация - за и против.    Защитники организма от гриппа и простуды.

Защита от лесного клеща.   Укусы клещей. Профилактика.    Памятка для родителей по здоровому образу жизни.

Национальный Центр Здоровья (сайты о здоровье).  Портал о здоровом образе жизни . Коронавирус COVID-19

Памятка для родителей по профилактике выпадения из окон.   Родители, задумайтесь.    Советы родителям.   Современное окно-причина несчастных случаев.