Четверг, 13.05.2021, 18:38

Защити свои персональные данные в Сети

За здоровый образ жизни

Для того чтобы наслаждаться счастливой жизнью, нужно иметь крепкое здоровье. Это аксиома. А для того чтобы иметь крепкое здоровье, нужно им заниматься и знать, что способствует его укреплению и поддержанию. Хорошая физическая форма и стабильное эмоциональное состояние во многом зависят от того, какую жизнь мы ведём, каким ценностям мы следуем. Часто люди не задумываются над этим вообще, пока не прозвенит звоночек в виде каких-то расстройств или заболеваний физического тела, и тогда некоторые начинают в корне пересматривать своё отношение к тому образу жизни, который ведут.

Цель ЗОЖ состоит в том, чтобы человек жил наполненной, физически активной жизнью, радовался бытию и поддерживал гармоничные отношения с окружающим миром.

С 1 по 30 апреля 2021 года проходит межведомственная профилактическая акция "За здоровый образ жизни".

Основная цель проведения акции: профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также пропаганды здорового образа жизни.

Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 23.03.2021 № 483-у "Об участии в межведомственной профилактической акции "За здоровый образ жизни" в 2021 году.

План проведения акции "Мы за здоровый образ жизни" МБДОУ "ДС № 261"

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

• Новый день начинайте с улыбки и с утренней разминки;
    • Соблюдайте режим дня;
    • Помните: лучше умная книга, чем бесцельный просмотр телевизора;
    • Любите своего ребёнка - он ваш, уважайте членов своей семьи, они - попутчики на вашем пути;
    • Обнимать ребёнка следует не менее 4 раз, а лучше - 8 раз;
    • Не бывает плохих детей, бывают плохие поступки;
    • Личный пример по здоровому образу жизни - лучше хорошей морали;
    • Используйте естественные факторы закаливания - солнце, воздух и воду;
    • Помните: простая пища полезнее для здоровья, чем искусные яства;
    • Лучший вид отдыха - прогулка с семьей на свежем воздухе, лучшее развлечение для ребёнка - совместная игра с родителями.

Живущие в накуренных помещениях дети чаще и больше страдают заболеваниями органов дыхания. В возрасте 5-9 лет у ребёнка нарушается функция лёгких. Вследствие этого происходит снижение способностей к физической деятельности, требующей выносливости и напряжения. Не будьте равнодушны к будущему своих детей!

Родителям о туберкулёзе

План мероприятий по проведению акции, посвящённой Всемирному дню борьбы с туберкулёзом

План МБДОУ "ДС № 261 г. Челябинска" проведения акции, посвящённой Всемирному дню иммунитета

Уважаемые родители!

Ежегодно, с 2002 года, по инициативе Всемирной организации здравоохранения, 1 марта отмечается Всемирный день иммунитета, целью которого является - привлечь общественное внимание к  проблемам, связанными с распространённостью различных иммунных заболеваний, а также с сохранением и укреплением иммунитета в целом.

Защити себя и своих близких от коронавируса

Полезная информация для родителей:

• Задать все интересующие вопросы, связанные с трудностями воспитания можно в интерактивном Клубе успешных родителей, на базе наркологического кабинета по обслуживанию детского населения Челябинской областной клинической наркологической больницы. Занятия ведет семейный психотерапевт, кандидат медицинских наук. Кроме того, можно обсудить тревожащую ситуацию в семье как индивидуально, так и во время семейного психотерапевтического сеанса. Предварительная запись по тел. 775-11-92 (регистратура), либо по адресу г. Челябинск, ул. 40 лет Октября, д. 32, (2 этаж, кабинет 24). Телефон «Горячей линии» по вопросам, связанным с оказанием наркологической помощи – 775-11-91.
    • На базе Областного центра диагностики и консультирования (по адресу: ул. Худякова, д. 20) можно получить консультацию специалистов кризисной психологической службы, получить консультацию и реальную помощь в преодолении школьной дезадаптации и неуспеваемости. В режиме дневного стационара формируются группы реабилитации для подростков с поведенческими расстройствами. Предварительная запись по тел. 261-10-87(регистратура).
    • На базе Муниципального учреждения социального обслуживания «Кризисный центр» (ул. Советская, д. 36) также можно получить квалифицированные рекомендации психолога и психотерапевта в отношении семейных проблем и взаимоотношений с «трудными» подростками и «особыми» детьми (справки по тел. 263-65-60).
    • Телефон доверия Центр «Семья» - 007.
    • По телефону доверия Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков 267-00-01 можно сообщить о местах сбыта и потребления наркотических веществ. "Горячая линия" - "Сообщи о сайтах продающих наркотики в Интернете"
    • Служба «Телефон Доверия» Областной клинической специализированной психоневрологической больницы № 1 (тел.729-77-77) окажет психологическую и психотерапевтическую помощь детям, подросткам, находящимся в кризисной ситуации и их семьям. На телефоне доверия в вечернее и ночное время, а также в праздничные дни работают специалисты-профессионалы: психологи, врачи-психотерапевты и врачи-психиатры.

Профилактика заболеваемости ОРВИ и гриппом.    Профилактика гриппа. Вакцинация - за и против.    Защитники организма от гриппа и простуды.

Защита от лесного клеща.   Укусы клещей. Профилактика.    Памятка для родителей по здоровому образу жизни.

Национальный Центр Здоровья (сайты о здоровье).  Портал о здоровом образе жизни .

Памятка для родителей по профилактике выпадения из окон.   Родители, задумайтесь.    Советы родителям.   Современное окно-причина несчастных случаев.

• Анкетирование
  • Блог детского сада