Среда, 26.06.2019, 11:08

Защити свои персональные данные в Сети

VirgilRitte

За здоровый образ жизни

Для того чтобы наслаждаться счастливой жизнью, нужно иметь крепкое здоровье. Это аксиома. А для того чтобы иметь крепкое здоровье, нужно им заниматься и знать, что способствует его укреплению и поддержанию. Хорошая физическая форма и стабильное эмоциональное состояние во многом зависят от того, какую жизнь мы ведём, каким ценностям мы следуем. Часто люди не задумываются над этим вообще, пока не прозвенит звоночек в виде каких-то расстройств или заболеваний физического тела, и тогда некоторые начинают в корне пересматривать своё отношение к тому образу жизни, который ведут.

Цель ЗОЖ состоит в том, чтобы человек жил наполненной, физически активной жизнью, радовался бытию и поддерживал гармоничные отношения с окружающим миром.

Приказ Комитета по делам образования города Челябинска "Об участии в межведомственной профилактической акции "За здоровый образ жизни в 2019 году".

План МБДОУ "ДС № 261 г. Челябинска" подготовки и проведения мероприятий в рамках акции "За здоровый образ жизни".

Уважаемые родители!

Каждый год в апреле по всему Европейскому региону отмечается Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Её цель – повысить осведомлённость населения о значении иммунизации для здоровья и благополучия людей.

Основное положение ЕНИ: «Иммунизация жизненно важна для каждого ребёнка».

Лозунг ЕНИ: «Защити свой мир – сделай прививку!»

Ключевыми направлениями деятельности являются:

- формирование у населения доверительного отношения к вакцинопрофилактике, информирование населения о безопасности вакцинопрофилактики;

- информирование общественности о последствиях недостаточного охвата иммунизацией;

- привлечение внимания администрации территорий к вопросам иммунопрофилактики.

В этом году европейская неделя иммунизации состоится 24-30 апреля 2019 года. Лозунг Всемирной недели иммунизации в этом году - "Защитимся вместе: вакцины действуют!"

Полезная информация для родителей:

• Задать все интересующие вопросы, связанные с трудностями воспитания можно в интерактивном Клубе успешных родителей, на базе наркологического кабинета по обслуживанию детского населения Челябинской областной клинической наркологической больницы. Занятия ведет семейный психотерапевт, кандидат медицинских наук. Кроме того, можно обсудить тревожащую ситуацию в семье как индивидуально, так и во время семейного психотерапевтического сеанса. Предварительная запись по тел. 775-11-92 (регистратура), либо по адресу г. Челябинск, ул. 40 лет Октября, д. 32, (2 этаж, кабинет 24). Телефон «Горячей линии» по вопросам, связанным с оказанием наркологической помощи – 775-11-91.
    • На базе Областного центра диагностики и консультирования (по адресу: ул. Худякова, д. 20) можно получить консультацию специалистов кризисной психологической службы, получить консультацию и реальную помощь в преодолении школьной дезадаптации и неуспеваемости. В режиме дневного стационара формируются группы реабилитации для подростков с поведенческими расстройствами. Предварительная запись по тел. 261-10-87(регистратура).
    • На базе Муниципального учреждения социального обслуживания «Кризисный центр» (ул. Советская, д. 36) также можно получить квалифицированные рекомендации психолога и психотерапевта в отношении семейных проблем и взаимоотношений с «трудными» подростками и «особыми» детьми (справки по тел. 263-65-60).
    • Телефон доверия Центр «Семья» - 007.
    • По телефону доверия Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков 267-00-01 можно сообщить о местах сбыта и потребления наркотических веществ. "Горячая линия" - "Сообщи о сайтах продающих наркотики в Интернете"
    • Служба «Телефон Доверия» Областной клинической специализированной психоневрологической больницы № 1 (тел.729-77-77) окажет психологическую и психотерапевтическую помощь детям, подросткам, находящимся в кризисной ситуации и их семьям. На телефоне доверия в вечернее и ночное время, а также в праздничные дни работают специалисты-профессионалы: психологи, врачи-психотерапевты и врачи-психиатры.

Профилактика заболеваемости ОРВИ и гриппом.    Профилактика гриппа. Вакцинация - за и против.    Защитники организма от гриппа и простуды.

Защита от лесного клеща.   Укусы клещей. Профилактика.    Памятка для родителей по здоровому образу жизни.

Национальный Центр Здоровья (сайты о здоровье).  Портал о здоровом образе жизни .

Памятка для родителей по профилактике выпадения из окон.   Родители, задумайтесь.    Советы родителям.   Современное окно-причина несчастных случаев.

Мы в числе лучших
  • Анкетирование